Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан

Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан

"СШОР имени Абдулрашида Садулаева"

Магомед-Расул Аслуев – победитель первенства России среди старших юношей

В подмосковном Наро-Фоминске проходит юношеское первенство России среди спортсменов 2003-2005 годов рождения. По итогам второго дня соревнований на первую ступень пьедестала поднялся один воспитанник спортшколы им. Садулаева.

Магомедрасул Аслуев был вне конкуренции в весе до 71 кг. В этой категории в борьбу за путевку в финал сегодня вступали ещё 56 юношей. Выиграв в шести проведённых встречах, подопечный Шамиля Омарова завоевал золото главного внутреннего старта, что позволит ему войти в состав сборной России для участия в международных турнирах.

Отметим, что накануне бронзовую медаль в свой актив занёс ученик Магомеда Далгатова Магомед Жарулаев (55 кг). Ещё четверо наших спортсменов остались в шаге от призовой тройки.

...

Садулаев Абдулрашид Булаевич