Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан

Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан

"СШОР имени Абдулрашида Садулаева"

Республики Дагестан

портивная школа олимпийского резерва имени Абдулрашида Садулаева"

Адрес: ул. Батырая, 4

Тел.факс(8-8722)-60-54-38

e-mail: dyussh.makhachkala@mail.ru

______________________________________________________

Спортивная школа имени олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева начала свою работу в начале 2017 года.

Открытие спортивного объекта состоялось после капитальной реставрации. В ходе ремонта, который в общей сложности длился около двух лет, удалось укрепить трехэтажное здание, практически заново построить все залы, заменить систему вентиляции, трубы отопительной системы, окна, двери, восстановить раздевалки и душевые.

В церемонии открытия спортшколы приняли участие премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов, мэр Махачкалы Муса Мусаев, борец Абдулрашид Садулаев, которым и предоставили почетное право перерезать красную ленту. Помимо вышеуказанных гостей на открытии присутствовали представители общественности, спортсмены и тренерский состав спортивного учреждения.

Сам Абдулрашид достаточно скромно отметил, что ему приятен тот факт, что этот спортивный объект назвали его именем. Кроме того, он добавил, что одной из важнейших сегодняшних задач является направить молодежь в правильное русло, чтобы она не попала под негативное воздействие недоброжелателей.

«Главное – это правильно воспитать нашу молодежь. Ведь, если сегодня не направить молодых ребят в правильное русло, завтра кто-то может оказать на них негативное влияние. И конечно, хочется видеть нашу молодежь спортивной и здоровой. В общем, будем работать на благо Дагестана» – пообещал Абдулрашид Садулаев.

С 2019 года учреждением руководит мастер спорта по вольной борьбеЗумрад Садулаев. В спорткшоле собран квалифицированный тренерский состав во главе с заслуженным тренером России Шамилем Омаровым. Усилиями руководства, наставников, и конечно, самих борцов, спортивная школа имени Абдулрашида Садулаева в короткие сроки вошла в число ведущих в Дагестане. Воспитанники ежегодно привозят золотые награды с чемпионатов мира, Европы, России и других всероссийских и республиканских соревнований.

Координацию работы и курирование деятельности спортивной школы осуществляет Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан.
...

Садулаев Абдулрашид Булаевич