Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан

Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан

"СШОР имени Абдулрашида Садулаева"

Караев стал серебряным призёром чемпионата СКФО, у Касумова - бронза

Схватками в пяти весовых категориях в Хасавюрте завершились зональные соревнования, ставшие отборочными перед чемпионатом России.

В весе до 61 кг в шаге от золота остановился Тамирлан Караев, он выиграли три предварительные встречи, но в финале уступил опытному Артёму Гебекову. Медаль Караева пойдёт в зачёт Ставропольского края, но справедливости ради отметим, что к выступлениям борец готовится в нашей спортшколе под руководством Эльдара Нажмудинова. Так же, как и Караев, чемпиону своего веса (70 кг) уступил и другой наш вольник Касум Касумов, которого в 1/4 финала остановил Азнаур Таваев. В остальных встречах Касумов праздновал победы, за что и был удостоен бронзовой медали.

Поздравляем всех наших медалистов чемпионата СКФО и желаем успешного выступления на предстоящем в апреле чемпионате России в Бурятии.